NOTREÉQUIPE

Le CIBC alpes Provence, c’est une équipe de 9 personnes.

Tous nos conseillers disposent d’une formation de haut niveau notamment en psychologie du travail, en psychologie sociale, en psychologie clinique et pathologique…
Tous connaissent très bien le monde de l’entreprise, les métiers et leur évolution ainsi que les opportunités locales et nationales en termes de formation et d’emploi.

Direction

Jean-Joël Fraizy

Directeur

jean-joel.fraizy@cibc-alpes-provence.fr

Équipe Administrative

Caroline Rinchard

Si tu n'aimes pas là où tu te trouves, bouge !
Tu n'es pas un arbre !

Assistante d'antenne - Référente communication

caroline.rinchard@cibc-alpes-provence.fr

Corinne Hurtado

Assistante d'antenne, référente administrative

corinne.hurtado@cibc-alpes-provence.fr

Franca Gay

Assistante administrative et comptable

franca.gay@cibc-alpes-provence.fr

Hautes-Alpes

Chantal Ganguet

L'avenir n'est pas ce qui va arriver mais ce que nous allons faire. BERGSON

Conseillère Bilan - Consultante en gestion de carrière
Référente VAE

chantal.ganguet@cibc-alpes-provence.fr

Hélène Chaussis

Si nous faisons tout ce dont nous sommes capables, nous nous surprendrons vraiement. Thomas EDISON

Conseillère Bilan - Consultante en gestion de carrière
Référente actions courtes AGEFIPH

helene.chaussis@cibc-alpes-provence.fr

Annie Armand

Conseillère Bilan - Consultante en gestion de carrière

annie.armand@cibc-alpes-provence.fr

Alpes-de-Haute-Provence

et Bouches-du-Rhône

Camille Pesce

Conseiller Bilan - Consultant en gestion de carrière
Référent pédagogique

camille.pesce@cibc-alpes-provence.fr

Bénédicte Sabini

Conseillère Bilan - Consultante en gestion de carrière - Référente handicap et service orientation à l'entrepreneuriat

benedicte.sabini@cibc-alpes-provence.fr